Креативные светильники |
Метки: интресно креатив креативные светильники познавательно |
Немного из истории оружия. Револьвер |
А что было до Нагана? Наверное, сегодня всем известно, что самым популярным револьвером российской армии в начале
Метки: интересно история история оружия оружие познавательно револьвер |
Как появились приметы и поверья |
Приметы и поверья существуют с незапамятных времен. В народе всегда находились наблюдательные и способные к анализу люди, которые примечали причинно-следственную связь разных повседневных явлений. И если эта связь устойчиво повторялась, они заносили свои наблюдения в копилку житейского опыта.
Поэтому многие приметы и поверья у разных народов нередко совпадают. Например, привычка трижды стучать по деревяшке – «чтоб не сглазить» - присуща не только русскому человеку. Нам она досталась от далеких предков, знавших особые свойства деревьев. Древние христиане свято верили, что дотронуться до деревянной поверхности означает прикоснуться к Христу, распятому на деревянном кресте (то есть попросить защиты от злых сил).
В магическую силу деревьев верили и древние египтяне, потомки которых до сих пор носят на шее связки деревянных амулетов, и британцы, которые и сегодня чуть что – сразу восклицают: «Touch wood!» («Дотронься до дерева!»)
Метки: интересно история поверья познавательно приметы |
Знаки Зодиака и их жильё |
Его дом - его крепость. Овны не слишком много внимания уделяют красоте интерьера и архитектурным украшениям фасада. Они вполне могут довольствоваться грубой каменной кладкой и неоштукатуренными стенами. Лишь бы жилище было крепким, и защищало от непогоды и врагов. Идеал их стиля это стена из красного кирпича. Вселяясь в новую квартиру, Овны сразу же поставят бронированную дверь и решётки на окна.
Обстановка в квартире неприхотлива, мебель расставлена беспорядочно, но удобно, так чтобы всё всегда было под рукой. Классическим жилищем Овнов могла бы служить средневековая крепость. Скорее всего, окна в жилище Овнов выходят на юг, обеспечивая комнате обилие света. Овны хотят видеть в окне движение. Поэтому часто их окна выходят на оживленную автомагистраль, на широкую улицу по которой в любое время суток проходит большое количество народа. Большинство Овнов являются обладателями автомобилей, поэтому их вполне устраивает, если перед их окнами оказывается автостоянка. Тут и на другие машины полюбоваться можно и своя всегда под надзором. Овны считают, что неплохо было бы, чтобы их окна выходили на стадион или хотя бы на спортивную площадку. В худшем случае, у Овнов из окон может быть виден какой-либо завод.
Метки: жилье знаки Зодиака интересно познавательно |
Реки спрятанные под землю |
Великое множество рек мира, проистекающих от Колорадо до Инда, никогда не доходят к своим устьям, потому что люди используют их воду для сельского хозяйства, промышленности и бытовых нужд. Некоторые реки были полностью уничтожены в процессе того, как люди пытались «приручить» природу, борясь с наводнениями и максимально расширяя полезную площадь земли.
Метки: интересно невероятное познавательно природа реки |
Пока мама спит |
Метки: дети интересно невероятное познавательно приколы |
Все прелести пляжа |
Метки: интересно море пляж познавательно приколы |
Замечательная история о первых марафонцах |
Метки: интересно первые марафонцы познавательно спорт |
Прикольные картинки и комиксы |
Метки: интересно комиксы познавательно приколы смешное юмор |
Самый маленький кинотеатр |
Метки: интересно невероятное познавательно самый маленький кинотеатр |
Блондинка и фотоаппарат |
Метки: блондинки интересно познавательно приколы смешное юмор |
Сон в центре Дублина |
Метки: интересно познавательно приколы смешное юмор |
Похудение меняет внешность женщин |
Метки: интересно невероятное познавательно похудение |
Умка |
Метки: Умка интересно невероятное познавательно природа |
Заброшенные железные дороги |
Раньше на этих железнодорожных путях кипела жизнь: кто-то куда-то ехал, перевозились грузы, на путях работали люди. Теперь же эти заброшенные мистические места находятся во власти природы, они зарастают травой, мхом, и жизнь на них замерла.
Метки: дороги железная дорога фотографии |
Демотиваторы |
Метки: демотиваторы картинки картинки с подписями |
Бесплатные купоны на скидку |
Немного рекламы
Метки: купон на скидку интернет-магазин покупки |
Ностальгия по советскому времени |
Метки: СССР фотографии интересные фото история |
Пещера Лечугия, США |
Лечугия — пещера на территории национального парка Карлсбадские пещеры. Одна из длиннейших пещер мира и глубочайшая пещера континентальной части США. Пещера уникальна по своему происхождению и многообразию кристаллических минеральных отложений. Название пещеры соответствует названию каньона, в котором располагается вход.
Метки: сша подборка фотографии пещеры национальный парк |
Самые главные вещи - это не вещи |
Метки: люди интересные фото интересные факты |