Трус, Балбес, Бывалый: Кто развалил великолепную троицу |
Метки: кино приколы смешное юмор интересно познавательно |
10 удивительных фактов о еде |
Метки: фрукты интересно познавательно еда здоровье |
История светильника |
Прогресс остановить не возможно. Вот уже и появилась альтернатива традиционной лампе накаливания. Это современные светодиодные лампы, которые предназначены для использования как на улице так и внутри помещения. Светодиодные лампы ценят за высокую надежность, отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения вредного для здоровья, высокую насыщенность и чистоту цвета.
А еще совсем недавно, в пределах нескольких сот лет, освещение было уделом богатых и знатных.
Самым первым источником искусственного света был очаг. Таким образом, первоначально жилое помещение освещалось одним источником, находящимся в центре. Необходимость в дополнительном боковом освещении возникла одновременно с потребностью человека самовыражаться в наскальных росписях. В работе ему помогал факел, который устанавливался в щели между камнями.
В Средние века для укрепления факела на плоскости стены стали применяться кованые зажимы. Именно это нехитрое устройство послужило прообразом бра.
|
Монеты ЕВРО и его предшественники |
Самая благородная инвестиция — драгоценные металлы. Более 7 тыс. лет они были наиболее желанными символами богатства и власти. Интерес инвесторов к золоту, серебру и платине как надежному средству сбережения растет и сегодня.
Лучшее вложение и приумножение своего капитала, памятный и оригинальный подарок - все это о монетах евро. Всегда можно презентовать памятные новые монеты начальнику или заслуженному сотруднику фирмы. Ознакомиться с новыми и интересными монетами можно на сайте проекта «Информационный каталог евро». На нем представлены разные серии монет, которые посвящены известным событиям и людям, животным в истории.
Идея создания единого валютного пространства будоражит умы ведущих мировых политиков и финансистов уже не первую сотню лет. И каждое новое экономическое содружество включает в себя все большее число стран. Удастся ли человечеству достичь всеобщего единения хоть в этой сфере, - загадка.
Метки: деньги интересно подарки монеты познавательно |
Интересные факты о Голливудской аллее славы |
Идею Голливудской аллеи славы совершенно случайно подала звезда немого кино Норма Толмидж. Выходя из Китайского Театра Граумана, Норма наступила в мокрый цемент, оставив отпечаток ноги. Сейчас на тротуаре у Китайского театра Граумана есть отпечатки рук и ног Чарли Чаплина, Джека Николсона, Мэри Пикфорд, Дугласа Фэрбенкса, Мэрилин Монро и других звёзд.
На Алле есть отпечатки не только живых людей, но и вымышленных персонажей. В 1978 году, в честь своей 50-ой годовщины, Микки Маус стал первым вымышленным героем, который получил Звезду. Другие вымышленные персонажи — Багз Банни, Дональд Дак, Вуди Вудпекер, Белоснежка и семь гномов, Тинкер Белл, Винни-Пух, Шрек, Ох, уж эти детки! и Симпсоны.
Некоторые суперзвёзды отсутствуют на Аллее по разным причинам. Например, Джулия Робертс и Клинт Иствуд отказались от своей Звезды. Джордж Клуни был назначен, но отказался появиться на церемонии открытия Звезды. Другие просто не имеют тех, кто желает их назначить в отборочном комитете, либо они работают менее пяти лет в той или иной индустрии развлечения.
Метки: звезды звезды Голливуда знаменитости кинозвёзды киноновости Голливудская аллея славы |
Интересные факты из жизни знаменитых людей |
Совершали ли Вы покупки в интернет - магазине? Я пока только один раз. На сайте интернет - магазина http://www.gunza.ru/ ГанЗа, заказал пневматический пистолет Crosman. При этом заранее оплатил покупку. Если честно, было интересно кинут или нет. Ведь все в первые: и покупка пистолета и операции в интернет - магазине. Самое интересное не обманули, пистолет уже у меня. Советую и рекомендую!
Джон Леннон
В 1972 году один молодой индус написал Джону Леннону, что у него есть мечта совершить кругосветное путешествие, но нет денег, и попросил выслать необходимую сумму. Леннон ответил: "Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своем воображении". В 1995 году индус все же отправился в кругосветное путешествие. Он получил необходимую сумму, продав на аукционе письмо Леннона.
*****
После убийства Леннона телекомпания NBC задумала снять биографический фильм о нем. В результате долгих поисков был найден актер на главную роль по имени Марк Линдсей. Однако вскоре от его услуг отказались. Ведь фамилия его была Чэпмен. Марк Чэпмен (однофамилец и частично тезка) – убийца Леннона. Съемочная группа и Йоко Оно посчитали, видимо, что "в роли Джона Леннона Марк Чэпмен" звучит кощунственно.
Метки: знаменитости знаменитые интересно невероятное познавательно |
Интересные факты: ИДЕАЛЬНАЯ ГРУДЬ |
У 80 процентов женщин одна грудь, обычно левая, больше другой.
Идеальная грудь, по Алену Бернардену, основателю кабаре Crazy Horse, такова: “Сосок должен стоять в зените, размер верхней части груди до соска не должен превышать одной трети целого“. При отборе танцовщиц залогом идеальной формы считались правильные пропорции именно левой груди.
У европейских женщин грудь имеет полусферическую форму, у азиаток - коническую, у африканок - грушевидную. В Америке, к сожалению, из-за силикона и не разберёшь. Для кого-то идеал азиатки, а кто-то просто восхищается женской красотой независимо от расы. Но, главное любить и быть любимыми!
Метки: грудь женские штучки женщины |
Запах и человек |
Приготовить парфюмерную композицию — дело сложное. Сложность — в природе взаимоотношений человека и запаха.
Если с улицы войти в плохо проветренное помещение, в нос ударит неприятный запах. Но через несколько минут человек перестанет ощущать этот запах: организм привыкнет к нему — адаптируется.
Давно известно, что если мороженое, например, отдушить одним ванилином, то в первые минуты оно будет приятным, затем залах станет менее приятным и даже будет раздражать, вызывая неприятные ощущения. Это происходит потому, что залах ванилина на всем протяжении не изменяется и не дает новых тонов или оттенков — «висит», «давит» на органы обоняния точно так же, как «давит» на слух одна и та же музыкальная нота, надоедает. Потом человек перестает ощущать этот запах.
Метки: запах парфюмерия обоняние позновательно |
Мужские носки: не все так просто! |
Едва познакомившись с мужчиной, ты сразу же приступаешь к анализу его привычек и вкусовых предпочтений. Психологи тратят неимоверное количество времени на то, чтобы выявить зависимость характера мужчины от размера его машины, степень влияния его пристрастия к футболу на нервную систему и прочее. Что касается меня, то я, естественно, не упускаю из вида такие детали, однако иногда стоит присмотреться к мелочам, которые могут рассказать о мужчине намного больше машины или любимого вида спорта. Предлагаю в качестве такой детали носки! Мило, неправда ли? Итак, постарайся на первом свидании узнать, как у мужчины обстоят дела с этим аксессуаром.
Носки в горошек. В эту же категорию можно смело относить носки в клеточку или ромбик, самое главное, что их отличительной чертой является яркость и манящая глаз красота. Владелец таких отличается добродушным и веселым нравом, он всегда в центре любой компании и просто не может жить без общения! Для него не составляет труда завести разговор с незнакомым человеком (в том числе и девушкой), а также повести за собой людей. В общем, перед тобой мужчина-заводила и ярко выраженный лидер. Так что имей в виду.
Метки: женщины мужчина юмор носки психология |
Итальянское гадание на игральных костях |
Одним из вернейших и чудеснейших гаданий считалось гадание по игральным косточкам у одного из фонтанов Рима.
Это гадание было развито, и очень сильно, в средние века.
Брошенные в фонтан косточки иной раз предрешали добрую или неблагоприятную судьбу того или другого человека, это узнавалось по вынутым косточкам и по счету имеющихся на них очков.
Один из важных вельмож того времени явился вопрошать о судьбе своей к известному в то время кудеснику-оракулисту Чамбро. Кудесник пригласил вельможу к фонтану, где жрецы бросали в фонтан золотые косточки. Они вынимали из глубины этого фонтана косточки с большим количеством очков.
Метки: гадание предсказание легенды Италия |
Интересные факты об Ирландии и клевере |
Интернет кладезь прикольной информации. Если Вы хотите весело провести время, то лучше всего загляните на сайт Сабой! Это сайт для людей с "отпадным" чувством юмора. Страницы сайта заставят тебя улыбнуться, потому что это сайт хорошего настроения для всех читателей. Удачи!
Клевер-трилистник является национальной эмблемой Ирландии и также зарегистрированной торговой маркой Республики Ирландия.
Ирландия по праву считается наследницей цивилизации кельтов. Расположенная на острове, она сумела сохранить свой неповторимый колорит во всем.
Клевер — как символ независимого нрава и духа появился в Ирландии довольно давно. Еще в 13 веке, в те времена, когда англичане пробовали колонизировать остров. Ирландцы-католики, борясь с англичанами-протестантами стали прикалывать себе к груди лист клевера, трилистный клевер стал их отличительным знаком. Поскольку вскоре англичане все же колонизировали остров, то этот символ стал олицетворятся у ирландцев с собственной свободой. В Британии времен Кромвеля ирландцев даже насмешливо стали называть «Shamrock man’s» (Клевер ползучий), а клевер то тут, то там стал появляться в гербах графств Ирландии.
По-настоящему всенародным, этот символ (зеленый клевер) стал в 1708 году, когда в день св. Патрика в Дублине группа молодых людей, неся знамя с зеленым трилистником, разгромила центральный квартал города, где обосновались англичане. С тех пор то знамя, стало именоваться флагом «Shamrock», а трилистник навеки стал ассоциироваться с Днем Св. Патрика и национальной свободой. В настоящее время официальным гербом республики Ирландия является арфа на синем фоне (кстати, тоже один из старинных кельтских символов), но каждый год в День Св. Патрика повсюду поднимаются «Shamrock» — символ свободы ирландского народа.
А с 2001 года трилистник был внесен в Малый Герб Ирландии и стал изображаться на государственном флаге как элемент малого герба.
Метки: интересное интересные факты невероятные факты познавательно |
Стивен Джобс. Биографическая справка |
24 февраля 1955г - 5 октября 2011г
Стивен Пол Джобс (Steven Paul Jobs, 24 февраля 1955— 5 октября 2011 гг.), известный как Стив Джобс (Steve Jobs) — американский бизнес-магнат и изобретатель. Являлся сооснователем, председателем совета директоров и CEO корпорации Apple. Джобс также ранее занимал должность CEO компании Pixar Animation Studios; в 2006 году The Walt Disney Company приобрёл Pixar, и Джобс стал членом совета директоров Disney. В 1995 году в мультфильме «История игрушек» он был указан как исполнительный продюсер.
В конце 1970-х годов Джобс вместе с сооснователем Apple Стивом Возняком, Майком Марккулой и другими спроектировал, разработал и выпустил в продажу одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров — Apple II. В начале 1980-х годов Джобс был одним из первых, кто увидел коммерческий потенциал управляемого мышью графического интерфейса пользователя, что привело к созданию Macintosh. Проиграв борьбу за власть с советом директоров в 1984 году, Джобс был уволен из Apple и основал NeXT — компанию, разрабатывавшую компьютерную платформу для вузов и бизнеса. В 1996 году Apple приобрёл NeXT, а Джобс вернулся в компанию, которую соосновал, и пробыл её CEO с 1997 по 2011 год. В 1986 году он приобрёл подразделение компьютерной графики Lucasfilm, которое было выделено как Pixar Animation Studios. Он оставался его CEO и основным акционером (с 50,1 %) до его приобретения The Walt Disney Company в 2006 году. Джобс стал крупнейшим частным акционером Disney (с 7 %) и членом совета директоров Disney.
Метки: интересно Стив Джобс легенды знаменитости знаменитые звезды техника |
Самые популярные советские фильмы 80-х |
1. Пираты XX века (1980)
Художественный популярный советский фильм, снятый в 1979 году режиссёром Борисом Дуровым. Многие кинокритики называют его «первым советским кинобоевиком». Лидер проката 1980 года — его посмотрели около 90 миллионов человек, а к 1990 году число посмотревших достигло примерно 120 миллионов. Самый кассовый (по посещаемости) за всю историю советского и российского кинопроката фильм. Впервые в советском фильме было продемонстрировано искусство боя карате.
Сюжет:
Советское торговое судно захвачено пиратами, экипаж героически противостоит пиратам и побеждает их.
Метки: кино приколы смешное юмор интересно познавательно |
Визуальная симметрия |
Метки: интересно красивые фотографии познавательно природа природа в фотографиях животные |
Смешные комикс-миксы |
Метки: комикс-миксы приколы смешное юмор интересно познавательно |
10 неизвестных научных фактов |
Метки: интересно интересные факты невероятное познавательно |
Календари на 2012 год |
Что Вы знаете интересного о такой повседневной и прозаичной вещи как календарь? А знаете ли Вы, что календарь изначально - это долговая книжка! Именно в первых числах месяца, в дни календ, в Древнем Риме должники платили проценты.
Современные календари это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый день мы смотрим на календарь и ощущаем ритм времени, ритм жизни. Сегодня календарь - это один из многих элементов фирменного стиля любой компании. Календарь на следующий 2012 год будет прекрасным подарком партнерам и коллегам к Новому году. Ведь им будут пользоваться на протяжении всего года, и размещенная на календаре реклама будет работать вместе с ним. А компания Альфа графика напечатает необходимый тираж точно в срок. Удачи и процветания!
Метки: интересно календарь календарь на следующий год календарь на 2012 год Альфа графика |
EVIL RUSSIANS ARE IN TOYS по мнению Запада |
Метки: оружие интересно познавательно война Вооруженные силы армия современные технологии |
10 самых устрашающих беспозвоночных |
Метки: интересно красивые фотографии познавательно природа природа в фотографиях животные |
Стюардессы разных стран |
Многие пользовались услугами авиакомпаний, для того, чтобы отправится в другую страну. А некоторым приходится совершать перелеты ежедневно. Знаете, кто они? Конечно же, стюардессы. Да и полет без них кажется скучным и пресным.
Предлагаю вам посмотреть, как выглядят стюардессы в 36 странах мира. Вашему вниманию предлагаются не только разные страны, но и различные авиакомпании – от бюджетных до элитных.
Бразилия, Azul Brazilian Airlines
Метки: авиация интересная информация мир самолеты стюардессы |